Найти массу если известно что молекул азота 9*10 в 25 степени

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:24
    0
    Масса = количество * молярную массу

    m=n*M

    M (N2) = 28 г/моль

    количество = число молекул / число авагадро

    n (N2) = 9*10^25 / 6*10^23 = 150 моль

    m (N2) = 150 моль * 28 г/моль = 4200 г