Вычислите количество вещеста Ag2O, если его масса равна 3,2 г

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:18
    0
    Привет,

    M (Ag2O) = 231 г/моль

    n=m (Ag2O) / M (Ag2O) = 3.2/231=0,14 моль