Первая задача: Вычислите количество вещеста (H3PO4) массой в 288 грамм

Вторая задача: КАкое число молекул соединений (О2 (количество вещества 5 моль

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:40
    0
    1. Считаем количество вещества n = m/M = 288/98 = 2.94 моль

    2. Считаем число молекул N = n*Na = 5*6.02*10²³ = 30.1*10²³ молекул