Сколько грамм кислорода потребуется для сжигания 280 грамм фосфора

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:47
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    m (O2) = (280*5*16) / (4*32) = 156,25 г