Выпариванием 50 г раствора получено 10 г сухой соли. Определите процентную концентрацию раствора, взятого для выпаривания.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:53
    0
    Дано:

    m (соль) = 10 г

    m (р-р) = 50 г

    ω (соль) - ?

    Решение:

    ω (соль) = m (соль) * 100%/m (р-р) = 10 г*100%/50 г=20 %