Какова масса 10 моль Na2CO3?

а) 10,6 г.

б) 106 г.

в) 1,06 г.

г) 0,106 г.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:17
    0
    M = n*M

    m = 10 * (23*2+12+16*3) = 10*106 = 1060 г

    Возможно вы имели ввиду 1 моль, тогда ответ б) 106 г; или 0,1 моль, тогда ответ а) 10,6 г