1) Металлические свойства у магния выражены сильнее, чем у

1. алюминия

2. бария

3. кальция

4. натрия?

2) степени окисления алюминия в соединении AlCi3 и Al203

1. - 3 и + 3

2. + 3 и - 6

3. + 3 и + 3

4. + 3 и + 6

3) В реакцию с водой при комнатной температуре вступают оба вещества пары:

1. Кислород и углерод

2. Магний и сера

3. Алюминий и фосфор

4. Натрий и кальций

4) Массовая доля калия в карбонате калия равна?

1. 17%

2. 56,5%

3.41%

4. 9%

5) Задача. Какой объем водорода выделится при взаимодействии 35 грамм натрия с водой?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:43
    0
    1-1

    2-3

    3-4

    4-2

    5-2Na+2H2O=2NaOH+H2

    кол-во (Na) = 35/23=1,5 моль

    кол-во (H2) = 0,75 моль

    V (H2) = 22,4*0,75=16,8 л