Какую массу имеют 64 л углекислого газа?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:59
    0
    Дано:V (СО2) = 64 л

    Найти:m (СО2) - ?

    1) n (СО2) = V / Vм = 64 л: 22,4 л/моль = 2.85 моль

    2) m (СО2) = n. M = 2.85 мольх (12+16.2) г / моль=125.7 г

    Ответ: 125.7 г.