Решите пропорцией. Найдите массу 15*10²³ молекул кислорода.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:38
    0
    15*10²³ - это х

    6*10²³ - это 1 моль

    Отсюда х = 15*10²³ / 6*10²³ = 2,5 моля

    М (О) = 16*2 = 32 г/моль

    m (О) = 32 г/моль * 2,5 моль = 80 г