Какой объём воды необходим для растворения 10 г CuS

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:12
    0
    CuS + H2O = CuO + H2S

    Формулы:

    n = m / M

    V = 22.4 * n

    Решение:

    1) n (CuS) = 1 / 96 = 0.01 моль

    2) n (CuS) = n (H2O) = 0.01 моль

    3) V (H2O) = 0.01 * 22.4 = 0.224 литра

    Ответ: V (H2O) = 0.224 литра