Дано:n (NaCL) = 5 моль. Найти: m-? N-?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:32
    0
    M (NaCl) = 5 моль*58 г/моль=290 грамм

    N (NaCl) = 6,02*10^23 моль^-1*5 моль=30,1*10^23