Составьте по 10 примероа химических реакций следующих типов: а) соединения, б) разложения, в) замещения

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:17
    0
    А) соединения

    H2 + Cl2 = 2HCl

    CaO + CO2 = CaCO3

    б) разложения

    CaCO3 = CaO + CO2

    2HgO = 2Hg + O2

    в) замещения

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    Fe + CuSO4 = Cu + FeSO4

    г) обмена

    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

    KOH + HCl = KCl + H2O

    Сколько смог