Сколько граммов составляют 0,01 моль молекулярного азота?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:28
    0
    N = 0.01 (моль)

    M (N2) = 2*14=28 (г/моль)

    m = n*M = 0.01*28 = 0.28 (г)