N2-NH3-N2-NO2-HNO3-Ca-Ca (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:42
    0
    N2 → NO → NO2 → HNO3 → Ca (NO3) 2

    N2 + O2 = 2NO условия: 2000 °C,

    NO + O3 = NO2 + O2 условия: при комнатной температуре

    3NO2 + H2O = 2HNO3 + NO условия: При нагревании

    CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O