Рассчитать массу 5,6 литров no

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:42
    0
    Дано:

    NO=5,6 л.

    m-?

    V (ню) = V (объём) / Vm=5,6 л/22,4 л/моль = 0,25 моль.

    m = V (ню) * M (NO) = 14+16=20 г/моль.

    m=0,25 моль*20 г/моль=5 грамм.

    Ответ: m=5 грамм.