Какой объем при нормальных условиях занимают 27*10 21 степени молекул газа?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:02
    0
    N = 27*10²¹

    N = n * Na

    27 * 10²¹ = n * 6.02*10²³;

    n = 27 * 10²¹/6.02*10²³ = 4.48 моль

    n = V/Vm;

    4.48 = V/22.4;

    V = 4.48 * 22.4 = 100.3 л