Какой объем углекислого газа выделиться если 280Ca Co3, содержащий 10% примисей взаимодействуют с азотной кислотой?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:18
    0
    Caco3+2hno3=h20+c02+ca (no3) 2

    n (caco3) = 280*0.1:100=0.28

    V (co2) = 6.272 дм³