Какое количество и какая масса меди получится в реакции 10 г водорода с оксидом меди (II)

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 06:00
    0
    H2+Cuo=Cu+H20

    n (H2) : n (Cu) = 1:1

    m=M*n

    10=2*n

    n=5

    m (Cu) = M*n

    m (Cu) = 63*5=315 гр

    N=Na*n

    N (Cu) = 6*10^23*5

    N (Cu) = 30*10^23

    Ответ: масса купрума равна 315 грамм, кол-во моллекул равно 30*10^23