Как получить из mgso3 so2?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 14:17
    -2
    При нагреве, mgso3=so2+mgo
  2. 10 июля, 15:10
    +1
    Любую сильную кислоту. Например соляную

    MgSO3 + 2HCl = MgCl2 + H2O + SO2