Слставь уравнения реакций для следующих превращений. Б) Mg>MgO>Mg (OH) 2>MgSo4

В) SiO2>NaSiO3>H2SiO3

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 23:34
    0
    Б) 2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    в) SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

    Na2SiO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2SiO3
  2. 14 декабря, 00:38
    0
    2Mg + O2 = 2MgO MgO + H2O = Mg (OH) 2 Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    Si + O2 = SiO2 Na2O + SiO2 = Na2SiO3 Na2SiO3 + 2HCl = H2SiO3 + 2NaCl