3. В реакцию с железом вступило 17,75 г хлора. Определите массу образовавшейся соли. Схема уравнения - Fe + CI2 = FeCI3

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:42
    0
    2Fe + 3CI2 = 2FeCI3

    17.75/35.5=0.5 моль хлора

    0.5*2/3=0.33 моль соли

    0.33*162.5=53.625 гр соли