Запишите уровнения реакций в молекулярном в полном ином

А) Na2SiO3 + HCI

Б) CaCO3 + H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:41
    0
    Na2SiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3

    2Na / + SiO3 + 2H + 2Cl/=2Na / + 2Cl / + H2SiO3

    SiO3 + 2H = H2SiO3

    CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + h2O + CO2

    CaCo3 + 2H + SO4 / = Ca + SO4 / + H2O + CO2

    CaCO3 + 2H = Ca + H2O + CO2