Найти количество вещества, массу и объем 33,11*10 в 23 молекул хлора

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:35
    0
    N = 33*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n = 33*10^23 / 6.02*10^23 = 5.5 (моль)

    M (Cl2) = 2*35.5 = 71 (г/моль)

    m=n*M = 5.5*71 = 390.5 (г)