Напишите уравнение реакций:

а) N2 + Na ⇒ (ответ)

б) N2 + Ca ⇒ (ответ)

в) N2 + O2 ⇒ (ответ)

г) N2 + H2 ⇒ (ответ)

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:37
    0
    А) N2+6Na = 2Na3N

    б) N2 + Ca = CaN2

    в) N2 + O2 = 2NO

    г) N2 + 3H2 = 2NH3