Найти массу колич вещества и обьем сернистого газа (SO2) если его число молекул состоит 24*10^23

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:39
    0
    N (количество вещества) = m/M=1/0,064=15,62 моль

    V=n*Vm=15,62 * 3,14 = 49,0468