Напишите (любых) 10 строчек молекулярной массы любого вешества из 8 класса Химия

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:11
    0
    H2O=1*2+16=18

    KMnO4=39+55+16*4=158

    HNO3=1+14+16*3=63

    H2S=1*2+32=34

    No=14+16=30

    MnO2=55+16*2=87

    CO2=12+16*2=44

    N2O3=14*2+15*3=76

    SnO=119+16=135

    ZnO=65+16=81