Значение молекулярной массы одного из соединений азота с кислородом ровно значению молекулярной массы углекислого газа CO2 Вычислите массовую долю азота в этом соединении

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:53
    0
    Mr (CO2) = 44

    Mr (N2O) = 44

    W (N) = Ar (N) * n / Mr (N2O) * 100% = 14 * 2 / 44 * 100% = 64%