Вычислите относительные молекулярные массы для приведенных на доске веществ. CaO, Na2O, Al2O3

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:14
    0
    CaO

    Mr (CaO) = 40+16=56

    Na2O

    Mr (Na2O) = 23*2+16=46+16=62

    Al2O3

    Mr (Al2O3) = 26*2+16*3=52+48=100