Приготовить раствор с массой 250 с масмовай долей 14%

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:00
    0
    W=mвещества/mраствора * 100%

    14%=x/250*100%

    x=0,14*250=35

    нужно взять 35 грамм вещества

    и 215 грамм воды