Карбид кальция - бензол - хлорбензол - толуол-оксид углерода (4)

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:57
    0
    1) CaC2+2H2O = C2H2 + Ca (OH) 2

    2) 3C2H2->C6H6 (температура, активированый уголь)

    3) C6H6+Cl2=C6H5Cl+HCl

    4) C6H5Cl + 2 Na + ClCH3 - - - > (t) 2NaCl + C6H5-CH3

    5) C6H5-CH3 + 9O2 = 4H2O + 7CO2