Сколько грамм весит 20 л NH3 (н. у.)

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:06
    0
    M (NH3) = 17

    v (NH3) = 20 л

    нью=V/Vm

    VM=22,4

    0.9=20/22.4

    0,9*17=15,3 грамм

    ответ 15,3 г