Даны вещества: O2, H20, PB (NO3) 2, HCl, H2SO4, S, Cl2

Какие из этих веществ будут реагировать с Mg

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:24
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    Mg + 2H2O = Mg (OH) 2 + H2

    Mg + Pb (NO3) 2 = Mg (NO3) 2 + Pb

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    Mg + S (t) = MgS

    Mg + Cl2 = MgCl2