39. Приведите к нормальным условиям 608 см3 газа, измеренного при 91°С и давлении 98420 Па.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:00
    0
    (P*V) / T = (Pн*Vн) / Тн (индекс н означает нормальные условия Тн = 273 К, Рн = 100000 Па)

    Vн = (Р*V*Tн) / (Рн*Т)

    Vн = (98420*608*273) / (100000*364) (91 градус С = 273 К + 91 = 364 К)

    Vн = 448,7952 см3