Какой объем при нормальных условиях занимают 27*10^21 молекул газа. Оформит с дано

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:43
    0
    Дано Решение

    N (газа) = 27*10^21 найдем химическое кол-во газа

    найти V (газа) n = 27*10^21 / 6*10^23 = 450 моль

    найдем V газа

    1 моль любого газа занимает объем 22,4 л/моль

    450 моль*22,4 л/моль = 10080 л