Какую массу составят 1,304 ● 10 в 23 степени молекул сероводорода.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:09
    0
    N (H2S) = N (H2S) / Na = 1.304*10 в 23 степени / 6*10 в 23 степени = 0,2 моль

    m (H2S) = n*M = 0.2 моль*34 = 6,8 г