Найдите массу и число молекул для 22.4 л кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:42
    0
    M=M*n; n=22,4/22,4=1 моль. m=32*1=32 г. N=n*N (A) ; N (A) - число Авогадро6,02*10 в 23 степени. N=1*6,02*10 в 23 степени=6,02*10 в 23 степени молекул