Какая масса воды разложилась электрическим током, если при этом выделилось 5,6 л кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:20
    0
    Уравнение электролиза воды:

    2 Н2 О=> 2 Н2+О2

    Из 18*2=36 грамм воды выделяется 22,4 литра кислорода, а из Х грамм выделилось 5,6 литра. Х=5,6*36/22,4=9 грамм.

    Ответ: 9 грамм воды подверглось электролизу