Дано сокращённое ионное уравнение, требуется записать молекулярное и полное ионное уравнение

Cu [2+] + CO3 [2-] = CuCO3

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:32
    0
    CuCO3 в воде не растворяется поэтому онг выпадет в осадок. Выпадение осадка-один и признаков необратимости реакций.

    CuCl2+Na2CO3=CuCO3+2NaCl

    Cu+2Cl+2Na+CO3=CuCO3+2Na+2Cl

    задание состоит в том чтобы по таблице растворимости посмотреть вещества которые растворяются (образуют ионы)

    я взял CuCl2 потому что это растворимая соль, если бы я взял не растворимую соль то реакция бы не пошла