Чему равна масса 2 млль углекислого газа CO 2

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:04
    0
    N = 2 (моль)

    M (CO2) = 12+2*16 = 44 (г/моль)

    m = n*M = 2*44 = 88 (г)