Какое количество веществ моль составляют 97,2 г оксида цинк

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:01
    0
    N = m / M

    M (ZnO) = 65+16=81 г/моль

    n (ZnO) = 97,2 / 81 = 1,2 моль