Приведите уравнения химических реакций h2s, hcl, nh3, h2o из соответствующих простых веществ

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:45
    0
    1) H2+S=H2S

    2) H2+Cl2=2HCl

    3) N2+3H2=2NH3

    4) 2H2+O2=2H2O