Определите массу KOH, необходимую для приготовления 4 л 2 М раствора

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:07
    0
    Дано: 4 л 2 М раствора КОН. Рассчитать массу КОН. 2 М означает, что концентрация раствора равна 2 моль/л. Находим количество вещества КОН, необходимое для приготовления четырех литров: n (KOH) = Cm * V = 2*4 = 8 моль. Рассчитываем массу КОН, соответствующую четырем молям: m = n * M = 8 * 56 = 448 г Ответ: 448 г