C->CO2->CaCO3->H2CO3->CO2

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:01
    0
    C + O2 = CO2

    CO2 + Ca (OH) 2 = H2O + CaCO3

    CaCO3 (t) = CaO + CO2

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 распадается на CO2 и H2O