Вычислите равновесную концентрацию ионов H + в растворе уксусной кислоты с концентрацией 0,1 моль/л (степень диссоциации равна 0,13)

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:52
    0
    [H+]=C*a (С-концентрация кислоты, а-степень диссоциации)

    [H+]=0,1*0,13=0,013 моль/л
  2. 30 января, 00:59
    0
    1.[H+]=C*a, гдеС-концентрация кислоты. а - степень диссоциации (доли)

    .[H+]=0,1*0,13=0,013 моль/л,