1 моль метана и 2 моля брома при освещении приводит к образованию чего?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:59
    0
    Получается CH2Br2 раз взято 2 моль галогена. Идёт в две ступени.

    CH4+Br2=CH3+HBr

    CH3+Br2=CH2Br2+HBr