Рассчитайте m соли которая образуется при взаимодействии 225 г оксида кальция с серной кислотой.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:50
    0
    CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

    n (CaO) = m/M = 225/56 = 4 моль

    n (CaSO4) = n (CaO) = 4 моль

    m (CaSO4) = n*M = 4*136 = 544 г