Решите задачи с химии

определить массовые доли элементов веществ

CuSO4

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:57
    0
    M (CuSO4) = 64+32+4*16 = 160

    W (Cu) = 64/160 = 0.4 = 40%

    W (S) = 32 / 160 = 0.2 = 20%

    W (O) = 64/160 = 0.4 = 40%