Из 140 сженной извести получли 180 кг гашенной изести сколько % или массовых долей это составляет по сравнению с теоретической долей

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 14:20
    0
    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    w=182/140:56*74=98%
  2. 19 августа, 16:07
    0
    CaO+H2O=Ca (OH) 2 w=180/140:56*74=98 процент