1) Вставьте вместо точек формулы веществ:

А) Na2O + ... = 2NaOH

Б) Ca+2HO = ... + H

В) N2o5+H2O = 2 ...

2) Напишите уравнения реакций замещений между:

А) кальцием и водой

Б) медью и нитратом серебра

В) алюминий и соляной кислотой

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:49
    0
    №1

    A) Na2O+H2O=2NaOH

    Б) Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    В) N2O5+H2O=2HNO3

    №2

    А) Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    Б) Cu+2AgNO3=Cu (NO3) 2+2Ag

    В) 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2