Какое кол вещества гидроксида натрия потребуется чтобы нейтрализовать 14,6% раствор соляной кислоты массой 300 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:39
    0
    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    x/1 = 43.8/36.5

    x = 43.8/36.5 = 1.2 моль